(812) 612-70-34
192012, Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, д. 112, корп. 2, лит. И (ст. метро Пролетарская)

Сегодня 10.06.2014 в Государственной инспекции труда в Ленинградской области состоялись заседания Комиссии по задолженности по заработной плате на предприятиях Ленинградской области и Комиссии по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы на предприятиях Ленинградской области.
В работе Комиссий приняли участие заместитель управляющего Ленинградского регионального отделения ФСС РФ И.Н. Разгулова, начальник управления организации администрирования страховых взносов и взысканий Отделения Пенсионного фонда РФ по СПб и ЛО Т.Б. Самолетова, начальник сектора трудовых отношений и социального партнерства отдела охраны труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Е.В. Милюкова, а также специалисты Государственной инспекции труда в Ленинградской области.
В рамках работы Комиссий рассмотрены организации, допускающие нарушение сроков выплаты заработной платы, имеющие задолженности по взносам в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, а также организации допускающие выплату заработной платы меньше МРОТ.
В отношении организаций, рассмотренных на Комиссиях, назначены проверки соблюдения трудового законодательства и будут приняты меры инспекторского реагирования. Материалы проверок в отношении организаций, допускающих невыплаты заработной платы работникам свыше 2 месяцев, будут направлены в Следственный Комитет, для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
Также на заседании Комиссии была рассмотрена организация - ООО «Универсам – Чик», которая устранила нарушения трудового законодательства, связанные с порядком начисления и выплаты заработной платы. Работникам был увеличен размер заработной платы, в соответствии с Соглашением о МРОТ в Ленинградской области, а также произведен перерасчет и выплата причитающихся компенсаций.