31.01.2019
30 января 2019 года в Государственной инспекции труда в Ленинградской области (далее – Инспекция) состоялось заседание Межведомственной комиссии по задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях Ленинградской области. В Комиссии приняли участие представители Пенсионного Фонда РФ по СПб и ЛО, Комитета финансов, Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Комитета по труду и занятости населения ЛО, Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования, Управления Росреестра по ЛО,
В рамках заседания были заслушаны представители организаций – должников по заработной плате: АО «Агрофирма «Роса», ООО «Волховнефтехим». Представитель ООО «Волховнефтехим» сообщил о мероприятиях по реализации имущества и сроках погашения задолженности по заработной плате.
Руководитель АО «Агрофирма «Роса» сообщил, что задолженность в организации устранена.
Также в заседании обсуждалась ситуация с задолженностью в ЗАО "Деревообрабатывающая компания Тишлер" и АО "Радуга".
По результатам заседания Комиссии приняты решения о необходимости контроля за ситуацией с задолженностью в указанных предприятиях и анализа информации и документов о ходе процедур банкротства, проведении внеплановых проверок юридических лиц.